Сидорович в Stalker

3 минуты на чтение

Одним из первых персонажей вселенной STALKER, с каким знакомится геймер, является именно торговец Сидорович. Чем он интересен? Какую пользу может принести? Что вообще делает Сидорович в STALKER? На эти вопросы постараемся подробно ответить в статье.

Внешний вид и характер

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Сидоровича, является его малый рост. При этом он довольно толстый. Коротко постриженный, с глубокими залысинами. Возраст точно определить сложно, но, скорее всего, около 50-60 лет.

В целом бизнес ведет довольно честно – если обещает сделать что-то, то непременно держит обещание. Как он сам признается, только благодаря этому он до сих пор жив. Ведь Зона приучает к простому решению проблем, поэтому люди, не дорожащие своим словом, редко долго живут здесь.

Но честность (вполне продуманная и выгодная) не мешает Сидоровичу быть очень жадным. Он устанавливает одни из самых высоких цен в Зоне – практически любые товары можно приобрести у других торговцев по более низким ценам.

Немного о биографии

Покупательская жилка проявилась у Сидоровича практически с младенчества. В детском саду он продавал одногруппникам цветные карандаши. В школе – жвачку одноклассникам. А в университете не брезговал заниматься легкими наркотиками.

Неудивительно, что после появления Зоны он почти сразу перебрался сюда, прекрасно понимая, что сообразительный торговец может сделать здесь целое состояние. Придя сюда в 2008 году, он не только стал первым из них, но и по праву считается одним из первопроходцев.

Интересно: настоящее имя Сидоровича – Владимир, что стало известно из дневников разработчиков.

Сидорович в STALKER: Тень Чернобыля

На первых порах приобретал списанное оружие у военных, продавая его сталкерам. Со временем стал выкупать у них артефакты, переправляя за пределы Зоны и получая на этом хорошую прибыль. К моменту, когда начинает развиваться сюжет "Чистого неба" является одним из самых влиятельных торговцев в Зоне. Он может добыть практически любой товар – благодаря плотным завязкам в большом мире и надежным связям среди военных. К тому же, он один из немногих, кто пытается разгадать тайны Зоны (скорее всего, для собственной наживы) и готов потратить на это личные деньги.

Сидорович в STALKER: Тень Чернобыля

Первый персонаж, с которым разговаривает Меченый. Дает несколько постепенно усложняющихся заданий – как сюжетных, так и дополнительных. Благодаря связям Сидоровича Меченого пропускают в Бар, расположенный на строго охраняемой территории Долга. Видимо, к этому моменту отношения с военными у него значительно ухудшились – он нанимает сталкера для того, чтобы добыть ящик с секретными документами с блокпоста, что влечет за собой гибель полутора десятков солдат и офицеров.

Продает практически все виды товаров:

  • еда,
  • медикаменты,
  • оружие,
  • патроны,
  • защитные костюмы.

Правда, оружие и защитные костюмы у него можно купить только низкого уровня – судя по всему, на Кордоне более качественный и дорогой товар не слишком востребован, ведь в основном здесь обитают новички.

Ведет себя довольно вызывающе и нагло – судя по всему из-за того, что Меченый имеет перед ним долг – за свое спасение.

В Чистом небе

Дает всего одно задание и в то же время цены остаются одними из самых высоких в Зоне – даже несмотря на скидку, которую Сидорович дает Шраму (главному герою игры). Правда, представляет интерес из-за того, что готов покупать артефакты по самым высоким ценам – около 90% от их реальной стоимости.

В третьей части игры "Зов Припяти" Сидорович не появляется, зато упоминаний о нем довольно много. Кстати, по ним понятно, что он по-прежнему дает самую высокую цену за артефакты.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Что мы знаем о S.T.A.L.K.E.R 2 ? Игра stalker 2 находился в разработке, но вскоре судьба «Чернобыльской саги» пошла наперекосяк, и работа над игрой
Давно уже не секрет, что компания GSC Game World продолжила разработку всемирного шутера Stalker. Но недавно в сети появилась информация, о том что
Основные баталии в игре под названием “Сталкер. Зов Припяти” разворачиваются на основе прошедших событий самой первой игры Сталкер.