Snowstorm

2 минуты на чтение

Люди, которые в свое время пользовались PlayStation One, наверняка помнят серию игр про скейтера Тони Хоука. Любой человек, даже не относящийся к спорту и адреналину любил или хотя бы играл в эти игры, так же как покупал двери, которые предоставляют салоны Union в Москве.

Не так давно Google play обзавелся весьма интересной игрой Snowstorm, которая сильно похожа на Tony Hawk’s. Snowstorm - симулятор сноубордиста, сделанный русскими разработчиками с использованием движка Unity 3D.

Самая первая деталь, буквально рвущаяся в глаза - 3D графика, сделанная на очень высоком уровне по меркам мобильных устройств. Также стоит отметить динамичность и увлеченность, которую испытывает игрок с момента высадки с вертолета на склон до конца заезда.

Игра выполнена в жанре Свободное катание(англ. free ride), а это означает, что после выполнения миссии игрок не заканчивает игру, а может кататься столько, сколько ему вздумается.

Кстати, никаких кнопок типа “взлет” или “ускорение” здесь нет - движение осуществляется с помощью прижимной силы трения, никакого мошенничества.

Огромный плюс игре дает ее детализация: развевающаяся от порывов ветра одежда, снег, летящий в лицо, и многое другое. Если верить разработчикам, то мобильное устройство будет воспроизводить минимум 25 анимаций в секунду, а всего их ( анимаций ) здесь 55.

Локации просто удивляют своими размерами. Мало того, что они сами по себе огромные, так на них еще и присутствует огромное множество развилок, выбором которых пренебрегать не стоит. Например, с одной стороны развилки может оказаться крутой каменистый склон, а с другой гладкая, почти плоская поверхность.

Есть у игры три, хоть и незначительных, но недостатка. Первый недостаток - отсутствие возможности выбраться из ямы, в которую довольно легко попасть. Яма = рестарт.

Второй недостаток проявляется при выполнении трюков, когда солнце и земля сливаются воедино и игрок не может понять, куда надо ехать.

А третий недостаток связан с камерой, которая иногда поворачивается в губительную для игрока позицию и настраивается при выполнения трюка.

В целом, Snowstorm - отличная игра, просто нуждающаяся в доработке

Facebook Vk Ok Twitter