Описание хоррор-игры "Eyes The Horror Game"

2 минуты на чтение

В главном меню игроку предстоит выбрать уровень сложности (новичок, лёгкий, нормальный, тяжёлый, кошмар). Цель данной игры состоит в том, чтобы собрать 30 мешочков (на последнем уровне Hard) с деньгами. 

- Просто хочется поговорить об этом перерыве в бизнесе. 

- Это уже проверено это для игрока.

- Игрок может собрать как минимум 30 сумок. 

- Есть ключ от входной двери. 

Из сообщений в заставке читатель поймёт, что в той или иной локации нужно собрать заданное количество кошельков, при этом спастись от местных чудовищ и успеть сбежать. Хозяин поместья (или больницы), мистер Майлз, имел при себе огромные деньги. В связи с тем, что он недавно исчез, начальник игрока предлагает пробраться в его доме и уверяет, что внутри можно сколотить приличную сумму. Причём он не знает ни о каких странностях внутри здания - странно, что он знает о деньгах в доме и умалчивает о вездесущих монстрах. Может, он специально отправил персонажа на смерть?

Инструкция перед игрой:

- Найти 30 кошельков и бежать к выходу (+ надо найти ключ от подвала, чтобы спуститься и забрать все ценности оттуда, и код от сейфа).

- Скрываться и\или бежать от опасности.

- Восстанавливать шкалу выносливости.

- Пользоваться картой и "глазами" для безопасности в поисках (на карте отмечаются комнату, где игрок уже был).

На стенах изображены нарисованные кровью глаза, которые тоже нужно собирать - они позволяют узнать, где сейчас находится монстр (её приближение также можно услышать и в это время дёргаются вещи в текстурах), ведь если подпустить её слишком близко, то игра закончится. Кстати, монстра зовут Крейси, она же "голова без бабы" и "кишка-бошка." Статья советует игроку не терять бдительность, ибо эта голова летает очень быстро и не всякий глаз поможет увернуться от неё. Крейси может шнырять как по коридорам, так и залетать в комнаты (но когда игрок бежит от неё, есть шанс спастись в ближайшей комнате). 

При новом прохождении игры мешки, глаза и ключи генерируются на разных местах. 

Помимо Крейси игрока успеют напугать Чарли - скелет-красавчик в чёрном одеянии, и Дружок - милое дружелюбное животное. 

"Глаза ужаса" приобрели популярность среди хорроров. Как и другие игры подобного жанра, она пугает зрителя своими звуками и своеобразной атмосферой - одна из тех, что кажется игроку совсем не страшной и примитивной, но сам того не ожидая, он трясётся от страха и скримеров. Самое главное, что в "Глазах" есть те самые черты, по которым она безошибочно определяется среди остальных страшилок - и поэтому в неё стоит поиграть.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Для организации занятий со школьниками необходимо сочетать игры на компьютерах с обычными играми и занятиями. Компьютерные игры
Одна из самых лучших компьютерных игр в стиле шутера, Far Cry 2 снова приготовила сложные и опасные приключения для всех своих фанатов. Сюжет
26 апреля 1986 года авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла весь мир своими масштабами, забрав много жизней и оставив след на жизнях потомков тех, кто столкнулся с последствиями.