Обзор игры Rocket League

3 минуты на чтение

Геймеры, любящие симуляторы спорта, наверняка не пройдут мимо Rocket League. Это весьма нестандартная игра, в которой удачно сочетаются гонки без правил и футбол. Неудивительно, что столь необычный синтез жанров привлекает внимание многих игроков. Так что, ознакомиться с игрушкой будет полезно многим.

Обзор игры

Начнем с того, что Rocket League представляет собой футбол, в котором вместо футболистов принимают участие автомобили. Их главная задача – закатить мяч (размеры которого значительно больше размеров машин) в ворота. Сделать это совсем непросто – ведь противники обязательно будут мешать. Нужно не только продумать стратегию, но и точно выбрать время для удара.

Важно: при разработке игры создатели немалый упор сделали на максимальную точность законов физики, что делает её особенно достоверной и интересной.

Чтобы игровой процесс стал более увлекательным, разработчики добавили в игру ряд функций и особенностей. К примеру, машины могут подпрыгивать, что дает игрокам возможность бить по мячу, пока он летит по воздуху, не касаясь земли. Да, задача непростая. Зато и противник едва ли сможет предугадать такую возможность. Кроме того, на карте находится несколько особых областей. Проезжая через них, игрок получает "очко", которое может потратить, чтобы получить ускорение – это даст возможность за считанные секунды переехать через всё поле. Впрочем, его же можно потратить на нанесение сокрушительного удара по мячу – остановить его почти невозможно. Ну и конечно, особенно зрелищным будет трата очка на уничтожение вражеского автомобиля – смотрится это просто шикарно.

Стандартный матч длится 5 минут. Однако, если время истекает, а на счету обеих команд одинаковое количество забитых мячей, то матч продлевается. Он не закончится до тех пор, пока одна команда не забьёт другой гол. Сразу после этого матч завершается – отыграться противник уже не сможет.

Системные требования

Конечно, рассказывая про игру, никак нельзя не упомянуть о системных требованиях.

Если вы привыкли играть на компьютере, то понадобится довольно мощная даже по современным меркам машина. Объем оперативной памяти – как минимум 8 гигабайт. Также нужен процессор не ниже Core i5 с ядром на 2.4 гигагерца. Шикарную графику сможет качественно обработать видеокарта NVIDIA GeForce GT 640M или аналогичная, также поддерживающая OpenGL 4.1.

К радости для любителей приставок, игра вышла не только для компьютеров, но и для Nintendo Switch, Xbox One и PS4. Так что, геймеры, предпочитающие играть на них, смогут насладиться всеми прелестями увлекательной игры.

Режимы игры в Rocket League

Режимы игры в Rocket League

Дополнительным плюсом игры являются разные режимы. Некоторые геймеры предпочитают одиночный – в этом случае противостоять ему будет только компьютер. Неплохой вариант, позволяющий играть в любое время – не нужно собирать компанию друзей или искать противника в многопользовательском режиме.

Но всё-таки куда больше удовольствия доставляют именно командные матчи. В них может принять участие до восьми игроков. Соберите две команды и сразитесь с друзьями, раз и навсегда определив, кто же именно является самым лучшим спортсменов, когда дело доходит до футбола на автомобилях!

Разработчики постарались привнести в игру что-то новенькое и предлагают поклонникам жанра весьма необычный режим – разделенного экрана. Теперь, играть с одной приставкой может не только двое, но и трое, даже четверо игроков! Причем они могут не только соревноваться друг против друга, но и выступать против других участников матча, что делает игру ещё более захватывающей.

Дополнительным плюсом является тот факт, что матчи вполне могут быть кроссплатформенными. То есть, не обязательно, чтобы все участники играли на одной платформе. Здесь вполне могут сойтись игроки, предпочитающие Xbox One, PlayStation 4 или же Nintendo Switch.

Отдельно стоит упомянуть повторы. Видео записывается в высоком качестве, причем запись можно замедлить или ускорить, просматривая произошедшее с любой точки арены.

Машины

Многим поклонникам игры нравится обилие автомобилей. Всего в Rocket League представлено десять шикарных болидов. Но новичок может выбирать только из четырех доступных. Чтобы получить возможность играть оставшимися шестью, нужно разблокировать их. А для этого придется одержать как минимум несколько побед или же выполнить другие условия – уникальные для каждой модели. Конечно, это делает игру особенно азартной – какому же поклоннику не хочется получить доступ к новым машинам?

Кроме новых автомобилей, по мере прохождения, игрок получает доступ к уникальным предметам и разнообразным приемам тюнинга. Всего разработчики предлагают целых 10 миллионов сочетаний! Так что, есть прекрасная возможность создать узнаваемый автомобиль, который точно нельзя будет спутать с автомобилями других участников.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

World of Tanks если по-русски, то Мир Танков – это онлайн игра в жанре аркадного симулятора. Суть игры заключается, как можно было догадаться на
Как же приятно бывает играть в целые серии игр, когда каждая следующая часть игры связана со своим предшественником. В такой ситуации уже с
Уже сегодня игра «Ведьмак 2: Убийцы королей» привлекает внимание многих пользователей. Эта версия стала продолжением игры, которая была