Обзор игры Red Dead Redemption 2

5 минут на чтение

Обзор игры Red Dead Redemption 2Жанр: action, adventure
Дата выхода: 26 октября 2018 г.
Разработчик: Rockstar Games
Издатель: Rockstar Games

Появившись на рынке игр сравнительно недавно, Red Dead Redemption 2 получила огромную популярность. Что и неудивительно – она просто поразила как простых игроков, так и самых придирчивых критиков. К достоинствам игры можно отнести атмосферность, реиграбельность, интересный сюжет и максимальную свободу действий, позволяющую геймеру стать именно тем, кем ему хотелось бы стать, если бы он жил на Диком западе. Поэтому узнать о ней побольше будет интересно многим игрокам.

Персонажи

Конечно, одним из главных достоинств любой хорошей игры является колоритность персонажей. Благодаря ей игра оживает – каждый встреченный игроку человек кажется не просто набором пикселей, а настоящим спутником, другом, врагом или просто жителем. В этом отношении игра действительно хороша. Только важных, первостепенных персонажей, с которыми игрок будет общаться часто и активно, здесь больше двадцати человек. А уж сколько второстепенных героев, которые добавлены в игру просто для массовки и создания видимости реалистичной жизни – сложно и подсчитать, не то что рассказать. А вот об основных персонажах упомянуть хотя бы вкратце однозначно стоит.

  • Датч Ван Дер Линде – главарь крупной банды, состоящей из прожженных бандитов. Весьма интересный и глубокий персонаж – начитанный, харизматичный, не чуждый определенных идеалов. Однако при этом является анархистом, имеющий определенную склонность к гедонизму. В первой части игры был врагом главного героя, однако теперь оказалось, что в какое-то время они были надежными соратниками.
  • Сэди Адлер – женщина, мужа которой убили. Теперь единственное, о чем она мечтает, это отомстить. Терять её нечего, что делает Сэди особенно опасным противником. Большинство людей предпочитают держаться от неё подальше, хотя немногочисленные друзья очень ценят её за преданность и надежность.
  • Шон Магуайр – молодой вор ирландского происхождения. Весь его род – сплошная череда диссидентов и преступников. Удивительно самоуверенный, что нередко причиняет ему серьезные неудобства. Любит рисковать и никогда не откажется от участия в необычной авантюре.
  • Реверенд Свенсон – бывший священник, однажды оступившийся и после этого пустившийся во все тяжкие. Так получилось, что спас Датч Ван Дер Линде, из-за чего стал желанным гостем в его банде.
  • Дядя – обычный пожилой мужчина. Не дурак выпить бесплатно, зато чурающийся любой работы. Довольно забавный, что нередко спасает Дяде жизнь – иначе Датч Ван Дер Линде уже давно пристрелил бы его. В первой части игры охотился на головорезов из его банды, хотя во второй и сам грабил поезда под руководством Датча.
  • Джек Марстон – обычный мальчишка, ставший своеобразным "сыном банды", в которой его любят и стараются защитить от любых бед и неприятностей. Джек любит природу и мечтает всерьез заняться её изучением.

И это лишь малая часть персонажей, с которыми игроку предстоит встретиться во время прохождения игры.

Обзор игры Red Dead Redemption 2

Обзор игры Red Dead Redemption 2

Теперь вкратце расскажем о самой игре. Дата выхода – октябрь 2018 года. Причем вышла она для всех популярных платформ: ПК, Xbox One и PS4. Конечно, системные требования у игры довольно высокие. Понадобится процессор Core i5 или же аналог. Минимальный объем оперативной памяти – целых 12 гигабайт, что даже по нынешним меркам довольно много. Также нужна видеокарта NVIDIA GTX 760 с объемом видеопамяти от 2 гигабайт. Наконец, для установки подготовьте на жестком диске 150 гигабайт свободного места.

Интересно: взаимодействуя с игровыми персонажами, учитывайте, что они запоминают ваши поступки и при следующей встрече будут реагировать в соответствии с вашими поступками.

Впрочем, серьезные требования вполне оправданы. Игра и правда шикарна – даже опытный игрок сможет назвать немало столь глубоких и интересных приключенческих боевиков.

Начнем с того, что сюжет разворачивается за несколько лет до событий предыдущей части. Так что, есть прекрасная возможность встретиться с уже хорошо знакомыми персонажами, узнать их с другой стороны.

Играть предстоит за Артура Моргана, с которыми игроки сталкивались раньше. Он является одним из бандитов, входящих в шайку Голландца - Датча Ван Дер Линде. Совместно они проворачивают самые разные делишки: грабят дилижансы и почтовые поезда, угоняют лошадей, а также устраивают множество перестрелок, ежедневно рискуя жизнью. Неудивительно, что их боятся все – как обычные фермеры, так и банкиры и даже шерифы.

Сюжет действительно интересный, дающий большую свободу действий. От каждого поступка зависит то, какую славу приобретет Морган во время своих путешествий. Следить за репутацией становится значительно проще благодаря шкале чести – специальному индикатору, введенному в предыдущей игре.

Совершайте хорошие поступки, чтобы бегунок смещался вправо – помогайте незнакомым людям, подавайте неимущим и так далее. А вот если вы хотите стать самым пугающим человеком на Диком западе, то стоит убивать всех подряд, демонстрировать незаурядную жестокость, грабить простых людей – каждый из таких поступков будет немного сдвигать бегунок влево. Честь это одна важная часть игры – в некоторых ключевых моментах события развиваются по-разному именно в зависимости от этого показателя.

Но даже не хороший сюжет и реиграбельность делают игру настолько выдающейся. Конечно, грабить банки и расстреливать бандитов из конкурирующих шаек всегда интересно. Но в этой игре у геймера есть возможность не просто играть, а жить!

Важно: практически в любой ситуации есть несколько выходов – можно действовать как агрессивно, так и дипломатично.

Устали от постоянных погонь, стрельбы и кровопролития? Плюньте на всё, уйдите в глухой лес, установите здесь палатку и спокойно поживите несколько дней или даже недель. Здесь никогда не бывает скучно – всегда есть чем заняться. К примеру, чтобы не голодать, нужно охотиться и рыбачить. Не желаете шуметь? Смастерите лук и бесшумно отстреливайте добычу, которой хотели бы поужинать. Трофеев здесь около двухсот – птицы и звери разного размера и степени опасности. Любители рыбалки могут обзавестись удочкой и вместо охоты отдать предпочтение рыбалки. Местные реки и ручьи изобилуют самыми разными рыбами – около пятидесяти разных видов.

системные требования игры Red Dead Redemption 2

Не стоит забывать про благоустройство палатки. К примеру, можно добыть зеркало, позволяющее легко и комфортно бриться. Или же повесьте возле жилья металлический умывальник – благодаря ему не нужно будет идти к ручью, чтобы умыться по утрам. Именно такие мелочи делают игру настолько атмосферной и интересной, что в неё хочется играть многие месяцы.

Минимальные системные требования игры Red Dead Redemption 2:

  • ОС: Windows 7 и выше, только 64-разрядные версии
  • Центральный процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350 с частотой 3,3 ГГц и выше
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 760 или AMD Radeon R9280X с 2 Гб памяти
  • Оперативная память: 12 Гб
  • Место на диске: 150 Гб

Рекомендуемые системные требования игры Red Dead Redemption 2:

  • ОС: Windows 10 64-бит
  • Центральный процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X с частотой 3,5 ГГц и выше
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 или AMD RX 480 с 4 Гб памяти
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 150 Гб
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Rockstar решила позаимствовать идею у Santa Monica связать ААА-игры со смартфонами. Как и в God of War студия запустит специальное приложение для Red Dead
Skybound Games, отвечающая за завершение истории Клементины и завершение серии The Walking Dead, объявила дату выхода третьего эпизода The Walking Dead: The Final
World of Tanks если по-русски, то Мир Танков – это онлайн игра в жанре аркадного симулятора. Суть игры заключается, как можно было догадаться на