Обзор игры Draugen

3 минуты на чтение

Draugen

Жанр: Инди, Приключения, Детектив
Дата выхода: 29 мая 2019 г.
Разработчик: Red Thread Games
Издатель: Red Thread Games

Сравнительно недавно скандинавская компания Funcom, ранее подарившая геймерам шикарный квест "Бесконечное путешествие" и ряд других, выпустила новинку – Draugen. Релиз игры состоялся 29 мая. Вниманию миллионов игроков представили великолепный квест с примесью фьорд-нуара. Хотя после выпуска прошло всего несколько дней, многие ценители уже оценили игру и поставили преимущественно высокие оценки. Так что, узнать о ней побольше будет совсем не лишним.

Коротко о сюжете Draugen

Игра переносит геймера почти на сто лет назад – в 1923 год. Американский путешественник и любитель приключений Эдвард Чарльз Харден приезжает в Норвегию. Однако на этот раз его влечет не жажда новых ощущений. Дело в том, что его родная сестра бесследно пропала в этой холодной, неуютной северной стране. Путешествовать в одиночестве Эдварду не приходится. Его повсюду сопровождает Лисси – независимая и отважная девушка, таящая немало удивительных загадок и тайн.

Интересно: саундтрек для игры написал известный композитор, создавший музыкальное сопровождение для The Park, Dreamfall, Dreamfall Chapters, The Secret World и получивший за свои труды признание и известность.

В такой компании игроку предстоит путешествовать по небольшой стране, разбросанной посреди гор и фьордов. Однако наслаждаться великолепными пейзажами некогда. Норвежская глушь не любит чужаков и таит немало зловещих тайн. А местные жители позаботятся о том, чтобы посторонние люди, узнавшие слишком много, не успели выбраться отсюда и рассказать лишнее о секретах.

Особенности игры

В большинстве квестов игроку приходится невольно ощущать одиночество, что особенно заметно в мрачной, зловещей атмосфере. Здесь уже присутствует откровенный страх. Однако в компании с Лисси бояться этого не придется – она всегда готова прийти на помощь. Общение с ней становится удивительно динамичным и реалистичным, благодаря великолепно проработанной системе диалогов.

draugen обзор

Пейзажи в игре просто завораживают. Вас манит суровая природа Северной Европы? Тогда есть смысл сыграть в Draugen уже ради того, чтобы увидеть эти красоты своими глазами. Причем пейзажи значительно изменяются по ходу игры – это зависит не только от погоды, но и от настроение Эдварда, от лица которого и ведется повествование в форме воспоминаний о былом.

История таит немало удивительных, а местами и жутковатых секретов. Их предстоит открыть, причем будьте готовы к тому, что некоторые откровенно шокируют. Впрочем, именно это и делает игру настолько захватывающей, необычной.

Сам сюжет также весьма неоднозначен. Со временем приходится всё больше сомневаться в объективности рассказчика. Постепенно возникают вопросы к нему. Удастся ли найти ответы или же их так и не будет? Впрочем, это едва ли помешает получить удовольствие от прохождения.

Настоящей находкой стало озвучивание в игре. В качестве основного языка используется английский. Присутствует захват движения, что делает разговоры особенно реалистичными. Есть смысл читать субтитры на русском, но при этом следить за выражением лица собеседника.

Минимальные системные требования Draugen: 

Операционная система: Windows 7 (64-bit)

Процессор: Intel Core i5

Оперативная память: 6 GB

HDD: 10 GB на жестком диске

Видеокарта: GeForce GTX 670/AMD HD 7870 с 2 GB памяти

Версия DirectX: 11

Рекомендуемые системные требования Draugen:

Операционная система: Windows 10 (64-bit)

Процессор: Intel Core i7

Оперативная память: 8 GB

HDD: 10 GB на жестком диске

Версия DirectX: 12

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

World of Tanks если по-русски, то Мир Танков – это онлайн игра в жанре аркадного симулятора. Суть игры заключается, как можно было догадаться на
Как же приятно бывает играть в целые серии игр, когда каждая следующая часть игры связана со своим предшественником. В такой ситуации уже с
Уже сегодня игра «Ведьмак 2: Убийцы королей» привлекает внимание многих пользователей. Эта версия стала продолжением игры, которая была