Обзор Biomutant

3 минуты на чтение

Biomutant – это ролевая игра в сеттинге постапокалипсиса. Правда, фигурируют в ней не люди, а антропоморфные зверьки. Эти животные когда-то мутировали и со временем очеловечились, взяв в руки (лапы) оружие.

Мир Biomutant разнообразен, прекрасен и, как ни странно, ужасен. Джунгли, пустыни, горы и подземные локации ждут пользователей в этой игре. А играть нам предстоит за милого и опасного пушистика. Он похож на усредненное мелкое млекопитающее, то есть, получается смесь белки, енота и лисицы. Иногда главный герой может напоминать енота из одной известной супергеройской франшизы. Тот персонаж также носит оружие и выглядит устрашающе мило.

Перемещаться в игре можно будет с помощью быстрого перемещения, воздушного шара, экзоскелета и многого другого транспорта. В этом плане разработчики не подвели.

Кроме того, они (разработчики) сделали очень крутую вещь, добавив в игру редактор персонажа. Это в играх с людьми мало что меняется после кастомизации, но тут-то есть, где разгуляться! Можно менять пол зверька, телосложение, рост, вес, тип и цвет шерстяного покрова. Также, все выбранные данные будут влиять на геймплей и показатели персонажа. К примеру, тощий герой будет иметь неплохую скорость, но вот в плане здоровья ему придется не очень просто. В то время как невысокий и массивный герой будет вынослив и здоров, но скорость его оставит желать лучшего.

Нельзя не упомянуть о том, что из вашего персонажа можно сделать киборга. К примеру, вы спокойно можете приделать ему специальные имплантаты ног, благодаря которым его прыжки станут в разы мощнее. Или же можно добавить механическую руку, которая будет убивать любого с первого удара. Да и вообще, в этом плане разработчики не обделили пользователей. Ведь в игре будет около сорока различных вариантов модификации зверька.

Также, в Biomutant будет новомодная система кармы. Тут все зависит от ваших поступков, плохих или хороших. Со временем вы будете склоняться в сторону света, или же станете настоящим приспешником тьмы! Конечно, можно всегда держать нейтралитет, но это не так интересно, как жизнь героя или антигероя. 

По ходу прохождения игры, пользователю будут попадаться различные сообщества. Всего их будет шесть, где половина хорошие, а половина плохие. Так, или иначе, но вам придется вступить в какое-либо из этих сообществ для того, чтобы, собственно, завершить игру.

Biomutant имеет около десятка различных вариантов концовок, а само прохождение займет от десяти до шестидесяти часов. Все зависит от вашего интереса к игре и ее несюжетным заданиям.

Biomutant, конечно, является ролевой игрой, но, как ни крути, а бои и экшен тут на первом месте. В большинстве своем, битвы представляют из себя набор комбинаций для ближнего и дальнего боя, которые подкрепляются прыжками, уклонениями и специальными приемами. В целом, весь экшен выглядит красочно и эффектно. В нем, также, появляются надписи, типа «BOOM» и «SLASH», основанные на изображении звуков в комиксах.

Открытый мир игры интересен и велик. Тут есть масса дополнительных, несюжетных, заданий, которые помогут вам просто расслабиться и получать удовольствие. Можно создавать различные предметы, вроде экипировки и специального оружия. В общем, игра масштабная, и в ней есть, чем заняться.

Biomutant является примером отличной игры из разряда «выше среднего». Но, на самом деле, еще рано делать какие-либо выводы, ведь через пару лет, проект может стать культовым, а может и вовсе впасть в небытие. Тут как карта ляжет.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Серия игр Grand Theft Auto по праву считается одной из самых популярных и узнаваемых на сегодняшний день. Неудивительно, что после анонса в 2011
Симулятор начальника полиции This is the Police 2 оброс жирком механик и отправился в вечную мерзлоту. Разбираемся, во что превратилась вторая
Если вам казалось, что первое дополнение про Вьетнам для веселенькой Far Cry 5 получилось слишком мрачным и реалистичным — добро пожаловать