В Disco Elysium мы сможем общаться с собственными характеристиками

минута на чтение

Детективная ролевая игра в стиле диско Disco Elysium предложит нам расследовать убийство в роли потерявшего память детектива. Наш герой, Бенни Шитфингерс, — обладатель пивного живота и старомодных усов, но не это в нём самое интересное. Его характеристики ухитряются обсуждать его поведение, а самому герою регулярно придётся с ними спорить, доказывая свою правоту.

У нас будет четыре основные группы навыков, поделенных по типам. Интеллект определяет способность рассуждать и делать выводы, психика позволяет влиять на других персонажей и на самого детектива, физические способности незаменимы в бою, а то, насколько хорошо двигается герой, определяет также моторика. В каждой из групп по шесть дополнительных навыков, которые можно открывать по мере прохождения и получения опыта.

Навыки развиваются, когда мы ими пользуемся. Но самое интересное в Disco Elysium то, что все они — самостоятельные отдельные персонажи и полноправные участники происходящего. Если вложить очки в восприятие, то оно подскажет, где поискать следы и улики, а визуальный анализ поможет их изучить. Электрохимия «отвечает» за курение, выпивку и секс, она даже выдаст собственный квест на поиск сигарет. Отдельные навыки позволяют взаимодействовать с машинами и аппаратами, разбираться в оружии, ловить предметы, вырубать противника ударом ноги с разворота. А один из них при чрезмерном развитии способен сделать героя расистом, нацистом и шовинистом. 
Подробнее о различных персонажах-навыках и об их влиянии на игровой процесс и личность героя эстонская студия ZA/UM рассказывает в своём блоге. А вот о сроках выхода игры она всё ещё молчит.

Facebook Vk Ok Twitter