Prince of Persia описание

минута на чтение

Индустрия игр быстро и широко развивается. Каждый год несет в себе всё больше новых и совершенных релизов. Но не стоит отрицательно относиться к старым играм. Я хотел бы выделить трилогию Prince of Persia.

Уже как шесть лет с момента выхода первой части. Серия игры Prince of Persia имеет прямолинейный, но удивительно захватывающий сюжет, благодаря которому она была настоящим хитом 2003-2007 годов.

Игра сохраняет загадку впредь до последнего видеоролика третьей части. Все части трилогии удачно прорисованы и оформлены. Вся история начинается с момента проклятия принца песками времени. Он был обречен на смерть, а царство должно рухнуть. На протяжении игры он пытается изменить судьбу. Естественно на пути встречается много преград.

В ходе прохождения нужно разгадывать головоломки, находить потайные комнаты и бороться с монстрами. Есть возможность управления временем. Основной сюжет разворачивается во второй части, в которой нужно уничтожить пески времени. За нами будет охотиться Дахака, который является стражем песков.

Третья часть несёт в себе логическое завершение и является кульминационной. Нужно спасти всё царство от демонов, порождённых уничтожением песков. Множество заданий на логику и смекалку.

Лично мне кажется, что третья часть была излишней, но было интересно её пройти. В общем трилогия не оставит равнодушным настоящего ценителя игр. Prince of Persia является достойным конкурентом и новым играм.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Одна из самых лучших компьютерных игр в стиле шутера, Far Cry 2 снова приготовила сложные и опасные приключения для всех своих фанатов. Сюжет
В главном меню игроку предстоит выбрать уровень сложности (новичок, лёгкий, нормальный, тяжёлый, кошмар). Цель данной игры состоит в том,
26 апреля 1986 года авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла весь мир своими масштабами, забрав много жизней и оставив след на жизнях потомков тех, кто столкнулся с последствиями.