Overwatch и Twitter заключили многолетнюю сделку

минута на чтение

Издатели Overwatch и Twitter заключили многолетнюю сделку, первые плоды которой взойдут на этой неделе. 26 августа состоятся «Звездные Выходные», где друг с другом сразятся избранные игроки Overwatch League — высшей дивизии по онлайн-боевику. В честь события в «Твиттере» будут публиковаться лучшие моменты матчей, выполненные «почти что в реальном времени».

Как отмечается в сегодняшнем пресс-релизе, Twitter — это платформа, где собрано больше всего поклонников киберспорта Overwatch. Предполагается, что видео-контент для социальной сети разожжет еще более бурные дискуссии среди них. Фанаты дисциплины получат не только повторы, но и еженедельное шоу в прямом эфире Watchpoint. «Точка Наблюдения» появится в «Твиттере» лишь в следующем сезоне Overwatch League и предложит прогнозы, а также аналитику касательно грядущих матчей.

В «Звездные выходных» друг с другом схлестнутся представители двух Тихоокеанского и Атлантического регионов Overwatch League. Оба стартовых состава определились в пользовательском голосовании, запасных же назначили организаторы. В воскресенье 26 августа, в 21:00 по МСК, обн команды выяснят, какой регион сильнее. До этого, в тот же день, а точнее в 2:00 ночи по МСК, пройдут разогревочные матчи, в необычном для турниров формате: например, в «Лусиоболе», «Загадочных Героях» и дуэли Вдов.

Facebook Vk Ok Twitter