Новый контроллер для PS

минута на чтение

Главный элемент контроллера – это шар. Шар является самой удобной формой точки зрения технологии. Главный автор технологического оборудования Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) Яно-сэн, предложивший дизайн контроллера и сделал все, чтобы шар логически вписывался в общую структуру контроллера, а он, в свою очередь, был понятным и удобным.

Еще одно достоинство обновленного контроллера – кнопка Move в передней части контроллера. Клиенты будут использовать одну большую кнопку, что удобно при работе с контроллером руками. 

Третье достоинство – форма контроллера таким образом вогнута, что повторяет форму внутренней поверхности руки и не дает выскальзывать при быстроте движений.Скажется ли на работе дизайне гейма возникновение PS Move?

После ввода PS Move дизайнеры геймов вынуждены будут уйти от привычного применения таких контроллеров, переосмыслить и найти механизм более полного сочетания в игре. Если они этого не сделают, пользователи будут играть в привычном им контроллере без провода DUALSHOCK 3.

Какие игры будет поддерживать PS Move? После тестирования игр разных жанров, не нашлось ни одной, где работа с контроллером была бы неудобной. Да, имитирующие игры (Guitar Hero, гонки и др. ) для удобства желают использования рулевого колеса и имитатора электрогитары. С остальными же контроллеры великолепно справляются. Контроль движений любого ввода позволяют точно узнавать движения и быстро давать ответ, а новый контроллер по этой функции не имеет себе равных и в прошлом, и в настоящем времени.

PS Move отличается от других контроллеров более точным распознаванием движений, трехмерностью пространства, быстротой ответа, поддерживающими игры камерой и микрофоном, благодаря чему реальнее становится виртуальный мир, улучшается общение с партнерами игры. Тип игры меняет цвета шаров, а крупная кнопка Move облегчает контроль за игрой.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Бывшие разработчики игры I’m Alive, Darkworks, на днях анонсировали новый проект. Шутер Black Death жанра сурвайвл-хорор, будет повествовать о
Ещё один сюжетный мод для S.T.A.L.K.E.R.: S.N.I.P.E.R. - Зов Припяти - в этом моде разработчики преподносят геймерам много новшеств и интереснейших
Компания Blizzard объявила о скором выходе крупного обновления для Heroes of the Storm. 12 июня в игре появится новый герой — Ирель, воспитанница храма