Компьютерные игры 2019

5 минут на чтение

Каждый год приносит с собой множество шикарных игр – разных жанров, направлений и особенностей. Одни становятся безусловными хитами, а вот другие проходят практически незамеченными. Неудивительно, что многие геймеры внимательно следят за всеми новинками, стараясь не пропускать ничего. Итак, на какие же компьютерные игры 2019 года стоит обратить внимание? Расскажем коротко об этом.

Лучшие компьютерные игры 2019 года

Вообще год стал очень удачным для любителей игр. Появились как новинки, так и продолжения крайне популярных серий. Да и разнообразие жанров не разочаровывает – каждый геймер легко найдет себе в подобном многообразии именно те игры, на которые ему не жалко будет тратить по несколько часов в день.

Наконец, игры выходят для разных платформ. Одни являются кроссплатформенными, то есть, выходят как для ПК, так и для нескольких приставок. У других же разработчики сделали ставку на уникальность, выпуская только для одной платформы.

Как бы там ни было, список компьютерных игр, вышедших в 2019 году, просто огромен. Рассказать обо всех просто невозможно – придется написать целую книгу. Но коротко упомянуть все наиболее удачные однозначно стоит. Пожалуй, к ним можно отнести:

  • Metro: Exodus.
  • Resident Evil 2 Remake.
  • Devil May Cry 5.
  • Mortal Kombat 11.
  • Far Cry: New Dawn.
  • RAGE 2.

Все они действительно шикарны и если не являются хитами, то в любом случае заслуживают того, чтобы с ними хотя бы ознакомился каждый опытный игрок. Так что, рассказать о них будет весьма полезно.

Metro: Exodus

Игра действительно стала настоящим украшением и без того шикарной серии. Начать с того, что она наконец-то обрела открытый мир и нелинейный сюжет, которого ей так не хватало. Главный герой вместе с отрядом лучших бойцов Спарты покинул метро, ставшее прибежищем для последних людей, переживших ядерную войну. Теперь им предстоит ехать по постапокалиптической России, сражаясь с мутантами и преступниками.

Важно: в игре появилась возможность крафта. Из исходных материалов можно создавать патроны, аптечки, гранаты и многое другое.

Впрочем, стрельбы здесь удивительно мало. Зато диалогов хватает. Некоторые очень длинные – почти по двадцать минут. Но, что удивительно, они ничуть не утомляют. Наоборот, они создают непередаваемую атмосферу, заставляют почувствовать в каждом персонаже живого человека, с которым предстоит биться плечом к плечу. А каждая потеря становится действительно трагедией.

Практически каждый поступок имеет определенные последствия. Причем повлияет он не только на концовку, но и на мелкие сюжетные тонкости. Это делает игру действительно умопомрачительной и вообще по мнению критиков одной из лучших в жанре.

Resident Evil 2 Remake

Любителей зомби-апокалипсиса порадует эта новинка. Игра по сути не является новой – на самом деле это переиздание крайне популярного хоррора. Теперь он вышел в версиях для ПК, Xbox One и PS4. Графика, разумеется, была значительно переработана и отличается высоким разрешением. К тому же появилась прекрасная возможность самостоятельно выбирать подходящее положение камеры – как во второй или четвертой частях.

Игроки вновь столкнутся с хорошо знакомыми, давно полюбившимися героями – Клэр Рэдфилд и Леоном Кеннеди. Они должны спастись и убраться из Ракун-сити – города, улицы которого кишат зомби. В них превратились обычные люди из-за утечки жуткого вируса, разработанного в лаборатории компании "Амбрелла". Чтобы выжить, придется сражаться не только с зомби, но и обезумевшими от страха людьми, готовыми сделать что угодно, лишь бы протянуть ещё один день.

Devil May Cry 5

Devil May Cry 5

Долгожданное продолжение популярной серии слэшеров. Предыдущая игра, созданная по канонам серии, вышла почти полтора десятилетия назад. Неудивительно, что поклонники с нетерпением ждали продолжения, а некоторые уже отчаялись.

Но теперь три героя – Неро, Данте и Ви – вновь готовы к смертельно опасным приключениям.

И это очень кстати, ведь город Ред Грейв изменился до неузнаваемости. Посреди него выросли жуткие деревья Клипот, после чего распахнулись врата между измерениями, через которые множество тварей устремились на Землю. Вторжением руководит Уризен, которого необходимо уничтожить любой ценой. Справятся ли три героя с такой задачей? Приятно, что каждый из игровых персонажей уникален, обладает определенными особенностями, что делает игру особенно захватывающей и глубокой.

Mortal Kombat 11

Новый шутер пополнил серию всемирно известных игр. Новая часть отличается удивительно глубокой кастомизацией, позволяющей сделать персонажей более уникальными. Кроме того, движок был значительно доработан, что позволило сделать игру максимально зрелищной. Приятно, что количество бойцов увеличилось – появились как совершенно новые персонажи, так и старые, которые присутствовали в первых играх серии, но впоследствии пропали. Разумеется, разработчики добавили в игру немало шикарных добиваний – ещё более зрелищных и кровавых, чем раньше.

Появилась уникальная возможность - Fatal Blow. Это супер удар, который можно применять за игру всего один раз и то, если у персонажа осталось не больше трети здоровья. Благодаря этому у игрока есть возможность вернуть себе шансы на победу.

Far Cry: New Dawn

Far Cry: New Dawn

Ещё одна игра, продолжающая всемирно известную серию шутеров. Однако теперь здесь появилась немалая примесь постапокалиптики. Ведь действие разворачивается в хорошо знакомом по предыдущей части серии городке. Но только через несколько десятилетий и после ядерной войны.

Игра сохранила нелинейный сюжет и немалую свободу действий, за что её высоко оценили простые игроки и критики. Не обязательно выполнять сюжетные задания – можно на время забыть о них и просто заниматься тем, что нравится. К примеру, захватывать вражеские блокпосты, путешествовать по карте, охотиться и выполнять многочисленные дополнительные задания. Конечно, это добавляет игре атмосферу и делает её особенно интересной.

По сравнению с предыдущей игрой некоторые локации изменились до неузнаваемости или же были добавлены с нуля. А вот некоторые почти не изменились (если учитывать прошедшее время и взорвавшиеся ядерные бомбы). Однако увидеть знакомые пейзажи, пережившие страшную войну, действительно приятно и интересно.

Впрочем, любоваться красотами постапокалиптического мира некогда. Приходится заодно отбиваться от многочисленных мутантов и рейдеров, стараясь не только выжить, но и, по возможности, сделать жизнь простых людей чуть более безопасной.

RAGE 2

Игра обязательно понравится поклонникам постапокалипсиса и шутеров. События разворачиваются спустя полвека после первой части. Привычный мир уничтожен. Пустоши населены бандитами, мутантами и простыми людьми, которые пытаются выжить любой ценой.

Главным героем игры стал Уокер – последний рейнджер из Вайнленда. Он пытается спасти людей, которых поклялся защищать. Поэтому противостоять ему придется весьма могущественным врагам. Против него идет целая армия, которой руководит жестокий генерал Кросс.

Одним из достоинств игры является огромный мир. Причем он не разбит на локации, а представляет собой одну арену боевых действий. Здесь можно не только ходить и бегать, но и передвигаться на разном транспорте. Разные его участки контролируются группировками, с которыми придется выстраивать отношения. Так что, заскучать точно не придется!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Для организации занятий со школьниками необходимо сочетать игры на компьютерах с обычными играми и занятиями. Компьютерные игры
Компьютерные игры – развлечение для взрослых и детей. Играя в компьютерные игры люди, получают удовольствие и наслаждение. Именно в них
Огромное количество людей обожают играть в компьютерные игры. Особенно популярной и востребованной игрой, является компьютерная игра