Какой компьютер собрать для игр?

3 минуты на чтение

Многие владельцы ПК используют их именно для того, чтобы играть. Действительно, мало кто задумывается, но ведь большинству пользователей действительно мощные компьютеры не нужны – для офисной работы более чем достаточно моделей, считающихся устарелыми уже лет десять назад. А вот для того, чтобы наслаждаться современными играми, особенно файтингами, шутерами и симуляторами, потребуется мощная машина. Итак, какой компьютер собрать для игр? Постараемся ответить на этот важный для многих пользователей вопрос.

Как собрать нормальный компьютер для игр?

Конечно, в первую очередь, приступая к выбору комплектующих, многие геймеры обращают внимание на стоимость. Все-таки качественная видеокарта и процессор стоят сегодня недешево, а отдавать сотни тысяч рублей за игрушку, которая будет отнимать всё свободное время, согласны немногие.

Так что, постараемся уложиться в более скромный бюджет – около 50 плюс минус несколько тысяч рублей. Да, топовым компьютер не станет. Однако большинство современных игр он сможет потянуть на высоких настройках графики, да и в те, которые появятся в ближайшие несколько лет, поиграть можно будет.

Рассмотрим не слишком дорогие, но вполне неплохие комплектующие:

  • материнская плата,
  • процессор,
  • оперативная память,
  • жесткий диск,
  • видеокарта.

Именно эти детали в первую очередь влияют на производительность любого компьютера.

Как собрать нормальный компьютер для игр?

На что обратить внимание?

Начинается построение игрового компьютера, как и любого другого, с материнской платы. Именно она отвечает за согласованную работу всех остальных комплектующих. Можно обратить внимание на GIGABYTE H310M S2V. Да, не флагман, причем далеко не флагман. Но все-таки использует слот Socket-1151 v2, в который можно вставить процессор от Core i3 до i7. Так что, возможности для модернизации будут и весьма обширные. Слотов для DDR4 всего два, как и USB, зато поддерживает 3.1, что весьма приятно.

Теперь переходим к следующему пункту – процессору. Вот тут выбор такой, что просто глаза разбегаются, причем опытного геймера такая участь тоже не минует. Но постараемся уложиться в скромный бюджет, поэтому изучите возможности Intel Core i3-8100 Coffee Lake. Кого-то сам факт упоминания i3 в игровом компьютере повергнет в ужас. Однако учитывайте, что данная модель имеет четыре ядра, что позволяет соревноваться с i5, но при этом стоит она ощутимо дешевле. Если бюджет позволяет, можно выбрать что-нибудь из линейки i5, но в этом случае стоимость процессора увеличится раза в два.

Важно: для мощного процессора очень важен хороший кулер. Выбирая недорогой, обратите внимание, чтобы он был достаточно мощным и при этом не слишком шумел. Удачным выбором может стать Cooler Master C116 CP6-9GDSC-0L-GP, стоящий не больше полутысячи рублей.

Не стоит забывать про оперативную память. Удачным приобретением станет HyperX HX426C16FB2/8. Все-таки 8 гигабайт это неплохой показатель даже по нынешним меркам. Правда, чтобы уложиться в бюджет, придется приобрести всего одну планку. Что ж, появятся деньги – можно будет докупить вторую.

Жесткий диск нужен быстрый – желательно SSD. Но если брать на 512 Гб или больше, то и платить придется баснословные деньги. Поэтому можно обойтись ADATA Ultimate SU650 240GB. Вместимость у него неплохая, но при этом и стоит не слишком дорого. Если бюджет позволит, то можно докупить ещё и HDD на 500-1000 гигабайт. Он обойдется сравнительно дешево – все-таки это устаревший формат, постепенно отживающий свой век.

Наконец, подходя к видеокарте, излишне экономить не стоит. Нужна хорошая, мощная модель. Поэтому остановить выбор стоит на Palit GeForce GTX 1060. Конечно, обойдется она в половину бюджета. Но ведь это видеокарта! От неё зависит и производительность, и качество картинки. А данная модель имеет ещё более-менее разумную стоимость – около 20 тысяч рублей или чуть выше. По нынешним меркам – весьма бюджетное решение.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вы тоже большой поклонник желтеньких, лысых малышей миньонов? тогда жмите скачать Гадкий я игра на компьютер и помогите им справиться с их
К вашему вниманию легендарная эпическая сага о драконах и отважных героях. Жмите скачать Нeroes of dragon age на компьютер и окунитесь в мир Тедаса
Главная черта, которая отличает обычный компьютер от игрового это, разумеется, видеокарта. Именно от неё зависит, насколько качественным