Игровые кресла для геймеров

3 минуты на чтение

Компьютерные игры не первый год являются одним из самых популярных видов досуга. Некоторые геймеры проводят за компьютерами много часов подряд. Разумеется, чтобы делать это с максимальным комфортом, им нужно действительно удобное место. Поэтому игровые кресла для геймеров пользуются немалым спросом. Как же выбрать подходящий вариант из всего предложенного на рынке многообразия и не пожалеть об этом впоследствии?

Как выбрать бюджетное игровое кресло для геймера?

Выбирая кресло, в первую очередь нужно обратить внимание на материалы, из которого оно собрано.
Начнем с крестовины. Она может быть изготовлена из пластика или металла. Разумеется, лучше отдать предпочтение последнему варианту. Да, придется переплатить. При этом кресло будет тяжелее. Зато можно быть уверенным, что откинувшись неосторожно спиной на спинку кресла, вы не сломаете крестовину и не получите травму. Все-таки даже качественный пластик со временем может пересохнуть и стать хрупким. Про бюджетные материалы можно и не говорить. Поэтому лишние финансовые затраты оборачиваются безопасностью и при этом позволяют сэкономить деньги, благодаря тому, что игровое кресло сможет прослужить гораздо дольше.

Важно: не стоит экономить на комплектующих, которые влияют на работоспособность кресла. К примеру, газлифт должен быть действительно качественным – тогда он точно не выйдет из строя за несколько месяцев активного использования.

А вот на обивке вполне можно сэкономить. Лучшим вариантом будет недорогая грубая ткань. В отличие от мягкой, шелковой, она меньше протирается и точно прослужит не один год. Кожа и кожзаменители смотрятся просто шикарно – кресло, изготовленное из них, выглядит богато и изящно. Однако и стоит этот вариант дороже. А ещё – сидеть на нем в летнюю жару не слишком приятно. Кожа не дышит и из-за этого начинает сильно потеть. Конечно, сесть в такое кресло без футболки или рубашки (а какой геймер, играя дома, будет сидеть в летнюю жару в рубашке?) просто некомфортно. Так что, экономия на обивке – реальный способ сократить затраты при покупке.

На дизайне экономить не стоит. Современные кресла со специально разработанными эргономичными спинками обеспечивают максимальный комфорт – тело не затекает и не устает даже за несколько часов минимальной подвижности.

Топ игровых кресел

Топ игровых кресел

Теперь составим небольшой ТОП наиболее удачных игровых кресел, которые точно станут удачным выбором для любого геймера. 

Одним из таких кресел станет COUGAR Armor S. При изготовлении использовались исключительно качественные материалы, обеспечивающие максимальную мягкость и комфорт при длительной игре. Приятно, что подлокотники можно регулировать как угодно – они перемещаются в трех плоскостях. Также есть возможность регулировки жесткости качания. И стоит кресло не слишком дорого для своей категории – около 19 тысяч рублей.

Дизайн игрового кресла DXRacer Racing OH/RE0 был скопирован с сидений гоночных автомобилей. Поэтому выглядит оно просто шикарно, да и сидеть в нем – сплошное наслаждение. Оно будто обволакивает и поддерживает со всех сторон. При этом правильный дизайн приводит к тому, что обеспечивается хорошая осанка и поддержка спины, что очень важно для максимального комфорта. Правда, обойдется данная модель уже ощутимо дороже – около 26 тысяч.

Если обивка предыдущих моделей изготовлена из искусственной кожи, то AKRacing K7012 имеет текстильную поверхность. Преимущества такого варианта особенно ощущаются в летнюю жару. Настроек у кресла меньше, чем у предыдущих, зато все материалы и узлы отличаются высокой надежностью. Приобретя такую модель, вы можете быть уверены, что она прослужит многие годы и не разочарует за всё это время. Стоимость составляет примерно 25 тысяч рублей.

Многие киберспортсмены отдают предпочтение именно креслу Vertagear SL4000. Боковая поддержка поясницы, регулировка подлокотников, тщательно продуманные мелочи – всё это выделяет данную модель даже на фоне остальных. Приятно, что и стоит это кресло около 20 тысяч рублей – совсем не дорого для столь шикарной вещи.

Безусловным лидером нашего рейтинга является DXRacer King OH/KS06. Это просто фантастическое кресло, относящееся к премиум сегменту. Настроить здесь можно практически любую часть, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Все материалы специально подобраны и протестированы. Да, стоимость просто фантастическая – в районе 35 тысяч рублей. Но однажды сев в него, вы поймете, что ни один рубль не был потрачен впустую.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наконец-то в мире появилась пятая по счету часть игры Assassins Creed. Это знаменательное событие для многих геймеров, ведь именно эта игра стала
С каждым днем mmorpg становятся все более разнообразным и популярным жанром среди геймеров и просто любителей отдохнуть в виртуальном мире
Игра прошлого века! Но в сердцах геймеров она будет жить вечно. Quake 3 Arena - первая игра с невероятно динамичным движком. Рядовому игроку едва