Hero 3+: в руках приятный ход, но не прорыв

2 минуты на чтение

Сложив все улучшения, мы получили более совершенную экшн-камеру. И теперь спешим поделиться первыми впечатлениями о новой GoPro Hero 3+.

Железо.

Спереди Hero 3+ выглядит почти также как и Hero 3. Если приглядеться, то можно увидеть что объектив стал немного другим, так как был переделан. Пожалуй, новый f/2. 8 объектив является одним из основных улучшений. Благодаря которому картинка стала более четкой. Также качество картинки придают и обновленное ПО камеры - особенно значительно улучшенный цветовой баланс. Даже несмотря на то что солнце светит прямо в объектив, все равно вы можете отчетливо видеть мое лицо.

Динамического диапазона реально улучшен. Производитель GoPro утверждает что улучшили его на 33 процента, но как самим количественно оценить это значение - мы не знаем.

Размеры корпуса Hero 3+ аналогичные с предшественником, а значит водонепроницаемый бокс от Hero 3 подойдет и к этой версии. Что касается массы версии "+", то она всего лишь на 2 грамма меньше, чем у 3 BE, то есть 73 грамма против 75. А вот обновленный wi-fi чип дает хорошие результаты по скорости беспроводной передачи. Задержки в приложениях (GoPro app) и при использовании пульта стали значительно меньше. На самом деле, это не так нас беспокоило, как. . .

Время заряда аккумулятора.

Самая большая проблема в Hero 3 BE - это паршивый аккумулятор, который разряжался достаточно быстро. GoPro решил побороться с этим, заменив батарею на более емкую 1180 мАч в Hero 3+ против 1051 в Hero 3 и оптимизацией прошивки. Мы решили провести независимы тест камер на длительность их работы в режиме записи 1080p/24 fps.

GoPro Hero 3 Black проработала в этом режиме 1 час и 37 минут, а Hero 3+ black продержалась 2 часа и 9 минут. Что составило 25-ти процентный прирост по сравнению с предшественником!Это действительно неплохо, но все равно на пол часа короче, чем в первой версии экшн-камеры Sony.

Программная часть.

Первое, что хочется отметить - это новый режим видео SuperView, который доступен в 1080p и 720p.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Шах и мат, атеисты! Бог есть. А если нет, то кто же еще делает «игру от отцов серии Fallout» в тот самый момент, когда франшиза в руках Тодда