Геймер играл в Майнкрафт сутки – последствия и ощущения

несколько секунд на чтение

Disrupt - видеоблогер с Youtube – решил провести эксперимент, проведя в популярной игре Minecraft VR целых 24 часа без перерыва. По ходу игры он рассказывал, что же ощущает, какие изменения происходят с его самочувствием – от усталости и использования очков виртуальной реальности.

Время в игре течет в десятки раз быстрее, чем в реальности. Поэтому за 24 часа он сумел "прожить" 72 дня. За время эксперимента Disrupt несколько раз ложился спать, но ненадолго и не снимая гарнитуру с очками. Из-за этого он посетовал на неудачное решение – расположить свой дом неподалеку от курятника. Дело в том, что крики птиц мешали спать.

Также блогер отметил ухудшение самочувствие и тошноту, особенно когда плыл на лодке. Ему казалось, что всё происходит очень быстро. Также со временем возникло ощущение, что он пропустил один из нескольких игровых дней.

К концу эксперимента Disrupt чувствовал боль в мышцах, схожую с той, которая возникает при долгом переходе.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Одним из первых персонажей вселенной STALKER, с каким знакомится геймер, является именно торговец Сидорович. Чем он интересен? Какую пользу
Каждый человек, идущий в ногу со временем хоть раз, а все-таки играл в виртуальные игры. С каждым днем этих игр становится все больше, а их