FAR: Lone Sails стала неожиданным открытием и бестселлером

минута на чтение

Маленькая швейцарская студия Okomotive, которую основали студенты Цюрихского университета, выпустила свою дебютную игру FAR: Lone Sails. И за прошедшие с момента релиза дни это короткое бессловесное приключение стало одним из открытий и лидером продаж. В Steam 92% игроков оставляют положительные отзывы, средний балл игры на Metacritic подбирается к 80 — это выше, чем оценка PC-версии Far Cry 5. Некоторые рецензенты утверждают, что в игре лучшее отображение постапокалипсиса с момента выхода Fallout.

По сюжету наша героиня, Лон Хенрикссон, — последняя выжившая. Она садится в огромную машину, созданную корпорацией её отца, и отправляется в долгое путешествие по дну высохшего моря, мимо руин погибшей цивилизации. Ей надо проехать девять километров, отыскивая по пути топливо и всякий хлам для ремонта и улучшения машины. Игровой процесс прост: поднимаем паруса, чтобы экономить горючее, решаем головоломки, чтобы продвинуться дальше и узнать что-то новое об окружающем мире, и стараемся не допустить поломки машины, поскольку некоторые отрезки пути пешком не преодолеть.

Прохождение игры занимает около трёх часов, и за всё это время мы не увидим ни строчки диалогов. Трогательную историю нам расскажут без слов, через меняющееся окружение. В настоящее время игра доступна только на РС, и студия Okomotive ведёт работу над консольным релизом FAR: Lone Sails.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обладатели сезонного пропуска Far Cry 5 на PS4 и Xbox One с сегодняшнего дня получили доступ к полной версии Far Cry 3 с подзаголовком Classic Edition.
Одна из самых лучших компьютерных игр в стиле шутера, Far Cry 2 снова приготовила сложные и опасные приключения для всех своих фанатов. Сюжет
Если вам казалось, что первое дополнение про Вьетнам для веселенькой Far Cry 5 получилось слишком мрачным и реалистичным — добро пожаловать