Браузерная игра и её возможности

минута на чтение

Браузерные онлайн-игры – разновидность игр, для функционирования которых достаточно наличие подключенного к Интернету компьютера и установленного на нем интернет-браузера. В отличие от клиентских онлайн-игр, для запуска браузерной игры не нужно скачивать из Интернета громоздкую программу-клиент. Тем не менее, игры такого типа позволяют не только играть в одиночку, но и участвовать в массовых онлайн-баталиях.

Некоторые браузерные онлайн-игры поддерживают режим «оффлайн» – после их запуска соединение с Интернетом больше не требуется.

Наибольшей популярностью среди браузерных онлайн-игр пользуются флеш-игры – программы, созданные при помощи технологии Adobe Flash. Несмотря на примитивную графику, флеш-игры оставили далеко позади онлайн-игры, созданные по Java-технологии. Браузерные онлайн-игры имеют множество жанров и направлений.

По количеству пользователей их можно разделить на категории:

однопользовательские – один игрок преодолевает уровень за уровнем, двигаясь к конечной цели онлайн-игры

игры с небольшим количеством пользователей

многопользовательские онлайн-игры

Браузерные онлайн-игры не требуют особой подготовки и просты в освоении. Главный минус - многие из них не сохраняют пройденный игроками уровень, и каждый новый запуск таких игр подразумевает новую кампанию, проходить которую приходится заново. Игры с небольшим количеством игроков представлены многообразием викторин, шашек, нард, «настольных игр», квестов. Связь между их участниками осуществляется через специальный игровой сервер. В многопользовательских играх одновременно «присутствует» огромное количество игроков. Игры такого типа имеют сложный интерфейс, богатый функционал и сложный игровой сценарий.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Shádow of Chernobyl) — компьютерная игра в жанре FPS (шутер от первого лица) с элементами RPG (ролевая игра).
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky) — компьютерная игра в жанре FPS (шутер от первого лица) с элементами RPG (ролевая игра), приквел S.T.A.L.K
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat) — компьютерная игра в жанре FPS (шутер от первого лица) с элементами RPG (ролевая игра).