Sony остаётся лидером на выставке игр E3 в Лос-Анджелесе

2 минуты на чтение

Представляя игровую приставку Xbox One – которая, кстати, выглядела как «грузный Betamax», как сказал один из представителей компании – компания старалась угодить определённой аудитории: обычным семьям.

К несчастью для Microsoft, обычные семьи не смотрят презентации игровых приставок, поэтому новинка получила лишь недовольные возгласы геймеров, вопрошающих «где же игры?». Компания отчаянно старалась исправить положение на пресс-конференции. «Как мы и обещали, речь пойдёт об играх» - сказал представитель компании, тем самым начиная длинную презентацию с красивым видеорядом о Metal Gear Solid 5.

Эксклюзивные выпуски игр нового поколения, наконец, оказались в центре внимания. Всего их было 13, самой впечатляющей игрой стала Quantum Break, фантастический триллер, в котором из-за научного эксперимента замедляется ход времени. Это, конечно же, оказало давление на Sony – ведь они должны выглядеть не менее эффектно в своей презентации.

Прежде чем мы начнем говорить об эксклюзивных играх, давайте посмотрим на саму приставку. Как и ожидалось, она прямоугольной формы и чёрного цвета. По словам одного журналиста, некоторые поклонники сказали, что она напоминает ластик, или бурбонское печенье. Презентация приставки прошла сравнительно неплохо – но справедливости ради следует отметить, что большинство людей не сразу поняли, насколько она хороша.

Microsoft представляет 13 новых игр для Xbox, среди которых новинка Quantum Break

Однако, игры ещё не совсем готовы, планируются несколько мелких изменений, которые появятся чуть позже в этом году. И The Order 1886, и прикольный Octodad, забавная игра, в которой игрок управляет осьминогом, заслужили признание. То же относится и к Watch Dogs – игра, появившаяся на обеих приставках. В ней пользователь играет за человека, который может взломать всё что угодно – мобильные телефоны, электропитание и т.д.

Sony похвастались, что у них в разработке находятся более 140 игр для PS4. В это число не входят игры мелких, независимых разработчиков, которые смогут «успешно опубликовать свои» игры на PS4 через PlayStation Network.

Игры на PlayStation 4, в отличие от Xbox, не будут требовать от пользователя подключения к интернету раз в 24 часа, чтобы в них можно было играть. Фирма будет продавать людям диски «насовсем».

В общем, Sony сохраняет превосходство в этом году на E3, и это совсем не преувеличено.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Компания Sony объявила июньскую подборку бесплатных игр для подписчиков PS Plus, которая станет доступна для активации уже в следующий вторник
Sony разработчик игры конференция по Game Developers Conference 2014 (GDC) представил проект Morpheus, устройства для организации виртуальной реальности.
Хироюки Ода, старший вице-президент Sony Interactive Entertainment, заявил, что компания прекращает производство PlayStation Vita. Последняя консоль покинет