Ранний доступ Bless Online испорчен Роскомнадзором

минута на чтение

Многострадальная многопользовательская ролевая игра Bless Online во второй раз вышла в ранний доступ. И повторный старт пока что ненамного удачнее первого.

В настоящий момент доступ к игре получили лишь владельцы пакетов основателей и купившие игру в Steam за 899 рублей. Однако старт игры не назовешь гладким: многие игроки столкнулись с полной или частичной невозможностью играть. Технические проблемы и несовершенство оптимизации, запомнившиеся по неудачному российскому старту, никуда не делись. К ним добавилось сокращение числа доступных классов, бесконечные загрузки, вылеты, зависания и невозможность попасть на некоторые сервера. Игра к тому же не поддерживает русский язык.
Для российских игроков всё ещё сложнее. Bless Online частично использует сервисы Amazon, и её IP-адрес попал в список запрещённых Роскомнадзором. Так что для входа в купленную игру приходится прибегать к VPN.

Несмотря на трудности, количество желающих вновь окунуться в напряжённое PvP-противостояние оказалось столь велико, что Neowiz пришлось открыть несколько дополнительных серверов. А в порядке извинения за проблемы игроки, купившие наборы раннего доступа с 28 по 30 мая, получат некоторую сумму валюты для игрового магазина.

Желающие обрести бонусные игровые предметы и дополнительное время премиум-подписки могут купить особые издания Bless Online, в том числе коллекционное. Стоит учитывать, что сама игра в эти комплекты не входит.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обладатели сезонного пропуска Far Cry 5 на PS4 и Xbox One с сегодняшнего дня получили доступ к полной версии Far Cry 3 с подзаголовком Classic Edition.
Вчера портал Kotaku сообщил о некоем Мартине Марсиче, 25-летнем гражданине Сербии и Италии. Он, по словам обвинения, незаконно получал доступ к
Студия THQ Nordic в рамках представленного фискального отчета выложила в открытый доступ изображение с многочисленными логотипа игр,